Bilder

So waren die GP's

Abteilungssiegerinnen des GP 2015 (zum Vergrösseren - klicken)

Weitere Impressionen, Viedeos und Fotos findest du auch auf der Homepage des Schweizerbauers


GPSargans2015

 

 

2014

Mit klilck vergrössern
gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp foto


gp ffoto


gp foto


 

 

2013














gp2010
Champion 2012: Jet FINALE von Tom, Noe und Sam Salzgeber

gp2010
Das Siegertrio Tom, Noe und Sam Salzgeber (Foto Ignaz Good)

gp2010
Die Latin-Tanzschule Chevere Salsa sorgte für Stimmung

gp2010
Die Latin-Tanzschule Chevere Salsa sorgte für Stimmung

gp2010
Emotionen pur bei der Siegerehrung

gp2010
Abteilungsaufstellung vor dem Experten Christian Schneider

gp2010
Finalauftakt mit heissen Rhythmen

gp2010
Auch am 11. GP war das Zelt wieder bis auf den letzten Platz gefüllt


Abteilungen mit Sponsoren

gp2010
Champion-Wahl gesponsert von Walter Arnold, Viehhandel


gp2010
Abteilung 1 gesponsert vom St. Galler Braunviehzuchtverband

gp2010
Abteilung 2 gesponsert von Grüninger Willi AG

gp2010
Abteilung 3 gesponsert von Braunvieh Schweiz

gp2010
Abteilung 4 gesponsert von Omida Homöopathie

gp2010
Abteilung 5 gesponsert von Agrisano Krankenkasse und SBV Versicherungen

GP2009
Abteilung 6 gesponsert von Hungerbühler Klima AG

gp2010
Abteilung 7 gesponsert von St. Galler Bauer und Pizolbahnen AG

gp2010
Abteilung 8 gesponsert von Horni Lohnunternehmung und
Tscharner Farm-Service

gp2010
Abteilung 9 gesponsert von Provmi Kliba AG

gp2010
Abteilung 10 gesponsert von Multiforsa AG

gp2010
Abteilung 11 gesponsert von Lely Dairy Solution GmbH


gp2010
Champion 2011: Jolden SASSY vom Schauteam Gisler-Pfulg

gp2010
Das Siegertrio 2011 mit Julen JANELL, Julen PAMELA und Jolden SASSY (von links)

gp2010
Erste Gratulation nach dem Doppelsieg

gp2010
Denver MADITA von Michael Schwemberger sorgte für den Erfolg bei den Östrreichern

gp2010
Auftakt zum grossen Finale

gp2010
Abteilung 6 mit Siegerin Jongleur SORAYA

gp2010
Die Rinder werden für den Experte ins rechte Licht gerückt

gp2010
Volles Zelt und super Stimmung bis in die frühen Morgenstunden

gp2010
United Maniacs begeisterten das Publikum

gp2010
Kettensägen Symphonie im Einsatz

gp2010
Das Schlagzeug der Kettensägen Symphonie

gp2010
Abteilung 1 mit Julen JANELL als Abteilungssiegerin und Honorable Mention

gp2010
Konzentration bei den Tessinern

gp2010
Das erfolgreiche Schauteam Gisler-Pfulg aus Romoos/Bürglen

gp2010
Abteilung 9 mit Glenn JAIENNE als Siegerin

gp2010
Aufstellen für die Champion-Wahl

gp2010
Siegerehrung 2011 mit Schauteam Gisler-Pfulg auf den ersten beiden Rängen

gp2010
Abteilung 5 mit Denver MADITA als Siegerin

gp2010
Aufstellung der Abteilung 10

gp2010
Auftakt zur Finalschau

gp2010
Die Hauptsponsoren des GP 2011

gp2010
Volle Konzentration beim Finaleinlauf


Abteilungen mit Sponsoren

gp2010
Champion-Wahl gesponsert von Walter Arnold, Viehhandel


gp2010
Abteilung 1 gesponsert vom St. Galler Braunviehzuchtverband

gp2010
Abteilung 2 gesponsert von St. Galler Kantonalbank

gp2010
Abteilung 3 gesponsert vom Schweizer Braunviehzuchtverband

gp2010
Abteilung 4 gesponsert von Omida Homöopathie

gp2010
Abteilung 5 gesponsert von Agrisano Krankenkasse und SBV Versicherungen

GP2009
Abteilung 6 gesponsert von Eternit Schweiz AG

gp2010
Abteilung 7 gesponsert von St. Galler Bauer und Pizolbahnen AG

gp2010
Abteilung 8 gesponsert von Horni Lohnunternehmung und
Tscharner Farm-Service

gp2010
Abteilung 8 gesponsert von Horni Lohnunternehmung und
Tscharner Farm-Service

gp2010
Abteilung 9 gesponsert von Provmi Kliba AG

gp2010
Abteilung 10 gesponsert von Multiforsa AG

gp2010
Abteilung 11 gesponsert von Lely Dairy Solution GmbH


gp2010
Familie Inauen mit der Champion 2010 Randi SNOWBELL

gp2010
Die Siegerehrung 2010

gp2010
Abteilung 3 mit Nesta PEARL als Siegerin

gp2010
Experte Andreas Walser war von der Qualität beeindruckt

gp2010
Volle Konzentration bei der Präsentation der Rinder

gp2010
Abteilung 7 beim Einmarsch

gp2010
Abteilung 7: Siegerin wird Jolden ASHTON


Comedy Trio Riiwälla

gp2010
In Abteilung 8 gewann Jetway JAMIE LYNN aus Österreich

gp2010
Die Rinder werden für den Experte ins beste Licht gerückt

gp2010
Beobachtung mit kritischem Blick

gp2010
In Abteilung 9 siegte Present PINGA aus St. Gallen

gp2010
Aufstellung für den Experte

gp2010
Ezio Pedrini bringt Jolden SORAYA in Stellung

gp2010
Einlauf einer Abteilung

gp2010
Einlauf zur Champion-Wahl 2010

gp2010
Die Champion Randi SNOWBELL beim Finale

gp2010
Die Vize-Champion Denmark MARSIELLE beim Finale

gp2010
Die Honorable Mention Julen PAMELA beim Finale

gp2010
Siegesfreude bei Manuel Inauen

gp2010
Dicke Umarmung als Dank an das Rind

gp2010
Siegerin 2010: Randi SNOWBELL

gp2010
Siegesfeier nach der Pokalübergabe

gp2010
Hauptsponsoren am GP von Sargans 2010


Abteilungen mit Sponsoren

gp2010
Champion-Wahl gesponsert von Walter Arnold, Viehhandel


gp2010
Abteilung 1 gesponsert von der Gemeinde Sargans

gp2010
Abteilung 2 gesponsert von Horni Lohnunternehmung und
Tscharner Farm-Service

gp2010
Abteilung 3 gesponsert vom Braunviehzuchtverband

gp2010
Abteilung 4 gesponsert von Omida Homöopathie

gp2010
Abteilung 5 gesponsert von Agrisano Krankenkasse

gp2010
Abteilung 6 gesponsert von Eternit Schweiz AG

GP2009
Abteilung 6 gesponsert von Eternit Schweiz AG

gp2010
Abteilung 7 gesponsert von Raiffeisenbank Oberes Sarganserland

gp2010
Abteilung 8 gesponsert von Transteam Personal AG

gp2010
Abteilung 9 gesponsert von Provmi Kliba AG

gp2010
Abteilung 10 gesponsert vom St. Gallischen Braunviehzuchtverband

gp2010
Abteilung 11 gesponsert von Lely Dairy Solution GmbH

gp2010
Abteilung 11 gesponsert von Lely Dairy Solution GmbH


GP2009
Die Siegerehrung 2009

emotionen
Emotionen an der Siegerehrung

GP2009
Abteilung 9 während der Rangierung

GP2009
Pedrinis mit Champion Denver-KIMBERLY

GP2009
Die drei Erstrangierten kurz vor der Entscheidung

GP2009
Einlauf der Champion

GP2009
Rind vor der Hauptsponsoren-Werbung

GP2009
Die Tessiner-Crow mit der Champion 2009

GP2009
Die Champion bei der Entscheidung

GP2009
Die Fortis als Heidi und Peter

GP2009
Eine der Ehrendamen

GP2009
Bar Chefin Corina
GP2009
Helfer im Einsatz am Eingang

GP2009
Die Honorable Mention beim Finale

GP2009
Die Vizechampion beim Finale

GP2009
Ezio Pedrini mit Fans

GP2009
Ezio Pedrini nach der Siegerehrung

GP2009
Die Siegerehrung

GP2009
Die Fortis

GP2009
Unsere Helfer hinter dem Buffet

GP2009
Live-Gesang der Schweizer Hymne

GP2009
Milchprinzessin Andrea Berger

GP2009
Die Siegerehrung

GP2009
Abteilung bei der Rangierung

GP2009
Aufstellen für den Richter

GP2009
Glitzerregen an der Siegerehrung

GP2009
Der Sieges-Schrei

GP2009
Präsentation der Swiss Classic 2009

GP2009
Die Tessiner-Crew nach Bekanntgabe der Champion

GP2009
Angekommen in Sargans

GP2009
Die Dusche nach dem Transport


Abteilungen mit Sponsoren

GP2009
Champion-Wahl gesponsert von Walter Arnold, Viehhandel


GP2009
Abteilung 1 gesponsert von der Gemeinde Sargans

GP2009
Abteilung 2 gesponsert von Omida Homöopathie

abteilung
Abteilung 3 gesponsert vom Braunviehzuchtverband

GP2009
Abteilung 4 gesponsert von Horni Lohnunternehmung und
Tscharner Farm-Service

GP2009
Abteilung 5 gesponsert von Agrisano Krankenkasse

GP2009
Abteilung 6 gesponsert von der BauernZeitung / Die Grüne

GP2009
Abteilung 7 gesponsert von der St. Galler Kantonalbank

GP2009
Abteilung 8 gesponsert von Transteam Personal AG

GP2009
Abteilung 9 gesponsert von Provmi Kliba AG

GP2009
Abteilung 10 gesponsert vom St. Gallischen Braunviehzuchtverband

GP2009
Abteilung 11 gesponsert von Villstar GMBH
Rangierung
Champion Jetway FAWORITE

prinzessin
Die Siegerehrung

teamaerobic
Milchprinzessinen in Action

champ
Gewonnen!!

siegerehrung
Die dre Erstrangierten

party
Unsere Ehrendamen

siegerehrung
Abteilung Gemeinde Sargans
Siegertier Jargon VIVIEN von Thomas Gisler Littenheid

siegerehrung
Abteilung Bündner Viehvermittlung-AG
Siegertier Denver-DINA von Beni Schmid, Schüpfheim

siegerehrung
Abteilung BauernZeitung / die Grüne
Siegertier Braulio-ROCCA von Jann Salzgeber, Parpan

siegerehrung
Abteilung Tscharner Farmservice und Horni Lohnunternehmung
Siegertier Eros SINA von Gisler's Swiss Elite, Bürglen

siegerehrung
Abteilung Opel Garage Neugut
Siegertier Turmoil-BOJANA von Kaspar Büeler, Seewen SZ

siegerehrung
Abteilung St. Galler Kantonalbank
Siegertier Dior-NORMA von Thomas Gantenbein, Oberegg

siegerehrung
Ghörschutz Chörli im Einsatz

siegerehrung
Volle Halle in Sargans

siegerehrung
Abteilung Swissgenetics
Siegertier Prunki-DONAU, Rene und Alfred Etterlin, Obfelden

siegerehrung
Abteilung Fenster Nauer
Die Abteilung mit der späteren Honorable Mention

siegerehrung
Abteilung Fenster Nauer
Siegertier Denver BROWNROSE , Josef Berchtold, Peiting Deutschlad

siegerehrung
Abteilung Radio FM1 Melody
Siegertier Amaranto-ALMA von Walter Kühne, Benken SG

siegerehrung
Ansagerin und Trainerin der Milchprinzessinen

siegerehrung
Abteilung St. Galler Braunviehzuchtverband
Abteilung mit der späteren Vize-Champion

siegerehrung
Abteilung St. Galler Braunviehzuchtverband
Siegertier Camelot-MERLI von Franz-Heiri und Bärti Gisler, Bürglen

siegerehrung
Abteilung Provimi Kliba
Abteilung der späteren Champion

siegerehrung
Abteilung Provimi Kliba
Siegertier Jetway-FAWORITE von Adrian Plebani aus Bever

siegerehrung
Ringman Urs Wichser (links) und Richter Daniel Gasser

siegerehrung
Einzug ins Finale

Zur Bildergalerie des GP 2008
Fotos Yvonne Rauch


Abt. 1 - Sieger Denver-ASPEN, die spätere Champion


Abt. 2 - Starbuck Swiss Made, die spätere Vize-Champion


Abt. 3 - Sieger Prunki DARIA


Gregor Rutz, SVP Generalsekretär hat die Rangierung auf dem PIANO live begleitet


Experte Markus Mock aus Deutschland


Abt. 4 - Sieger Jetway-FAWORITE


Abt. 5 - Sieger Starbuck-ZONELIA


Abt. 6 - Sieger Denver DUNIA


Die Rhein Valley Line Dance Group im Einsatz


Die jüngste Line-Dancerin tanzte auch perfekt mit


Abt. 7 - Sieger Jolt NEVADA


Abt. 8 - Sieger Wurl WOLGA


Die Rhein Valley Line Dance Group mit dem zweiten Einsatz


Abt. 9 - Sieger Dino-DYNAMIT - Honorable Mention


Volle Halle in Sargans


Rinderqualität so gut wie selten zuvor


Abt. 10 - Sieger Europa AMELIA


Abt. 11 - Sieger Prunki-JOY


Das grosse Finale


Die Walter Arnold Champion Wahl


Champion Aspen mit Edwin und Matthias Steiener und Markus Mock


Die Siegerehrung


Champion Aspen


Edwin jun. und Matthias Steiner mit Denver-ASPEN


Die grosse Party danach!


SIEGEREHRUNG! Die Sieger des Jubiläums GP


DIE CHAMPION! Jubiläumssiegerin JOKOHOMA mit Simon Gfeller


VORBEREITUNG! Das Einrichten der Halle am Tag vorher


KRITISCH! Preisrichter Stefan Widmer und Ringman Urs Wichser ZS-AG


LUSTIG! Geni National


DANKE! Ohne Sponsoren keine Show
BauernZeitung, PIZOL, St. Galler Kantonalbank
Provimi Kliba, Swissgenetics und Tscharner Farm-Service


ENDLICH! OK Mitglied Hansheiri Wichser gewinnt eine Abteilung mit
einem Rind, gezüchtet vom OK Mitglied Urs Horni!


VOLLE BUDE! Die Markhalle war wieder bis zum letzten Platz gefüllt.


SCHÖN - Die Tänzerinen von Ya Saalam


DIE ENTSCHEIDUNG! Die Abteilungssiegerinnen im Ring


TYPISCH SCHWEIZERISCH!? Die United Maniacs Band spielt mit Dudelsäcken
die SChweizer National-Hymne


EINMARSCH! Letzter Auftritt


SPANNEND! Wenige Sekunden vor der Entscheidung!


JUBEL! Die drei Erstrangierten sind happy!


5 JAHRE GP! Die Jubiläumssiegerehrung


CHAMPION! Simon Gfeller mit JOKOHOMA


EHRUNG! Die Erinnerungen an einer grossen Champion


DIE PARTY DANACH! Es wird getanzt. Die letzten Gäste verlassen die
Halle um 8.30 Uhr!


DER TAG DANACH! Schön wars. Wir sehen uns wieder am 10. November 2007


Die Halle in Sargans war wieder voll mit begeisterten Zuschauern


Die Knochenbrecher aus der Bündner Herrschaft - DIE Show


Österreich vor Deutschland und der Schweiz - Haller im Element!


Die grosse Siegerehrung


Das Siegertrio - Coll-Polly, Tommy-Tanja und Coll-Nadin


GP Podest fest im Griff - Emil Zwingli bereits zum vierten Mal aufs Podest



Champion 2005 mit Ehrendame Yvonne


GP-Champion 2005
































Eine Abteilung am GP von Sargans



Eine volle Bude


Die Siegerehrung


Das grosse Finale


Eine glückliche Abteilungssiegerin aus Ennetbühl


Champion-Emil mit Jetvin-Gorvi, Championsponsor Fenster Nauer
und Ehrendame Nicole.


Experte Simon Brügger und Ringman Urs Wichser












15. Internationaler GP von Sargans
am 12. November 2016 in der
Markthalle in Sargans.


Katalog 2016
Rangliste 2015

 

 



Hauptsponsoren, herzlichen Dank!

provimi Lely-GP

Agrisano 

   Strombag st. galler bauer

 

 

HomeBilderOrganisationInfos / NewsPresse Tiere Programm Kontakt
Alle Rechte vorbehalten.